5 мар. 2009 г.

За Папу Бенедикта XVI

       Только что получил вот это письмо:

       "Дорогие братья и сестры!
   
       "Последнее время Папа стал объектом различных атак со стороны прессы, политиков, а также некоторых церковных кругов. Организация "Помощь Церкви в Нужде" (Kirche in Not) призывает всех католиков, которых тревожат массовые атаки на Папу, выразить солидарность с Бенедиктом XVI. Акция будет длиться целый год и должна сопровождаться ежедневной молитвой за нашего Пастыря Бенедикта.

       Под девизом „Да - Бенедикту" стартовала большая интернет-акция в поддержку Папы Бенедикта XVI. В любой момент можно выразить свою солидарность с Папой Римским и заверить о своей молитве за него, внеся свою подпись по адресу: http://www.ja-zu-benedikt.net .
       „Мы, нижеподписавшиеся, протестуем против безудержных атак в СМИ на личность Святого Отца - нашего Пастыря. Эти атаки являются неуместными и не отвечают ни справедливости, ни человеческому достоинству. Мы люди доброй воли, неравнодушные католики-миряне, члены монашеских Орденов и священники. Своею подписью мы выражаем нашу решительную солидарность с Вашим Святейшеством", - сказано в тексте декларации.
       С прошлой пятницы, когда стартовала акция, до сего дня свои подписи поставило уже свыше 16 тыс. человек со всего мира. Среди подписавшихся больше всего мирян - почти 14,5 тыс., более 1225 тыс. священников и 758 монахов. В данный момент наибольшую активность проявляют Германия, Австрия, Словакия, Чехия, Швейцария и Польша.
       Организатором данной акции является католический интернет-портал kath.net. Акция будет длиться до Пасхи, а по ее завершении список лиц, которые приняли в ней участие, будет передан Бенедикту XVI.

       Для заинтересовавшихся, от себя добавлю, что вышеуказанный сайт – германоязычный, но понять, что требуется, даже если кто не знает немецкого языка, при желании можно. 

       Самое главное там указать фамилию, имя, свою страну (выбрать из списка), год рождения (тоже выбрать из списка), e-mail и, последнее, статус (мирянин, священник и т.д.). Мирянин - это Laier (самое первое слово), все остальное можно понять.

       Лена".

       Сам я уже проголосовал.

5 комментариев:

svitlo комментирует...

Я тоже и уже давно. Там, кстати, можно и детей своих вписывать.

Анри Мартен комментирует...

Замечательно; только хорошо бы такие вести сразу дальше распространять! Другой раз делитесь, не стесняйтесь!
А детей вписывать в ту же самую форму (как?), или другую для них открывать?

svitlo комментирует...

Пользоваться нужно той же самой формой, но вписывать туда данные детей (почту можно оставлять ту же самую)

Анри Мартен комментирует...

Т. е. эту же форму надо снова открывать? - Понял, спасибо!

Никифорова Юлия комментирует...

Да. Конечно.