14 янв. 2009 г.

"Филиппок"

       Нечасто, но заглядываю в комментарии на всякого рода общественно-политическую информацию в сети. И - что за ужас там встречается! Злоба, косноязычие, невежество - уже не говоря про сквернословие.

       Первая мысль - "Вот деградировал народ!" Но если вдуматься, никакой деградации не наблюдается, скорей, напротив, народ "продвинулся"...

       В чеховские времена большинство населения страны, если верить большевикам, затеявшим ликбез, было неграмотным. Во всяком случае, читало это большинство не лучше толстовского Филиппка: "Хве-и - хви, ле-и - ли...", а писем в газеты и подавно не писало.

       Сегодняшний Филиппок получил доступ в интернет, и как умеет, этим доступом пользуется - а не только во всякие мультимедяшки балуется.

       И потому нам нужно не брезгливо отворачиваться, а искать какого-то с ним контакта, пытаться что-то с ним обсуждать, находить хоть какое-то взаимопонимание. Иначе - не будем забывать, что это ведь именно подросший Филиппок был основной ударной силой красной революции, от чего да сохранит нас Бог! 

1 комментарий:

Unknown комментирует...

Актуально!