22 мая 2009 г.

Публикация книги

Вчера у меня произошло знаменательное событие: приготовил и вывесил на сайт свою книгу "Так поступай, и будешь жить" в формате PDF.

Я и не думал, что этот формат такой удобный! Особенно для чтения онлайн: браузер сам подгоняет страницы под размер монитора, листает их взад и вперед во всех режимах. Когда скачаешь, кое-что становится не таким простым и очевидным: из оглавления по ссылке не с начала страницы открывает, а с заголовка, приходится возвращать страницу в должный вид кнопкой "назад". Но просто назад этой кнопкой в режиме парных страниц уже не листается, приходится возвращаться с помощью линейки. И так далее.

Да, как вы поняли, читать предпочитаю именно в этом режиме: там справа внизу картинка с выбором режим чтения, я выбираю самую правую, называется: "Режим просмотра: разворотами, первая страница отдельно". Под этот режим она и свёрстана. (А в онлайне браузер сам предлагает именно его).

И, наверное, надо установить у себя последнюю версию читальника: раньше это называлось "Адобе-ридер", теперь как-то вот так: "STDU viewer".

Кто не читал (мою книгу, разумеется), рекомендую! - Пока что на множество хвалебных и благодарных у меня был только один отрицательный отзыв. Но буду рад и следующему! Дерзайте!

Комментариев нет: